profile

Sala Planta Baja

2 visualizaciones hoy

1029 visualizaciones totales

Eventos pasados

Saturday, 26 January 2019 Amatria en Sala Planta Baja (Granada)
  • Amatria
Tipo de música: 
  • Cantautor
  • Pop
  • Rock
+ info
Thursday, 31 January 2019 Quentin Gas y Los Zingaros en Granada
  • Quentin Gas
  • Los Zingaros
Tipo de música: 
  • Flamenco
  • Pop
  • Rock
+ info
Friday, 01 February 2019 Riff Raff acdc en Granada
  • RIFF RAFF REUNION
Tipo de música: 
  • Rock
+ info
Thursday, 07 February 2019 Ygritte en Planta Baja
  • Ygritte
Tipo de música: 
  • Rock Alternativo
+ info
Saturday, 16 February 2019 Noche Grunge: Radio Bleach (Nirvana) + Without LInes
  • Radio Bleach
  • Without Lines
Tipo de música: 
  • Grunge
+ info
Thursday, 14 March 2019 Alpargata en Granada
  • Alpargata
+ info
Friday, 22 March 2019 La Habitación Roja en Sala Planta Baja (Granada)
  • La Habitación Roja
Tipo de música: 
  • Indie
+ info
Friday, 29 March 2019 Embusteros en Sala Planta Baja (Granada)
  • Embusteros
Tipo de música: 
  • Rock
+ info
Saturday, 13 April 2019 FUNKDACION Skin to Skin Tour2019
  • Funkdacion
+ info
Thursday, 02 May 2019 LAST ZEPPELIN 50 AÑOS LED ZEPPELIN EN GRANADA
  • Last Zeppelin
Tipo de música: 
  • 70
  • Blues Rock
  • Rock
+ info
Saturday, 15 June 2019 EN CONCIERTO Rusty river + Javi Tejero en Granada
  • RUSTY RIVER (Huelva, Huelva)
  • JAVI TEJERO
Tipo de música: 
  • Country
  • Rock
+ info
Saturday, 15 June 2019 Rusty River + Javi Tejero en Sala Planta Baja (Granada)
  • Rusty River
  • Javi Tejero
Tipo de música: 
  • Rock
+ info
Saturday, 22 June 2019 2ª Fiesta Homenaje Tributo 091(Granada)
  • MOHAVE JAM (Linares,Jaen)
  • Rock 'n' Roll Diablo
Tipo de música: 
  • Rock Español
+ info
Saturday, 21 September 2019 Tributo a Rush & Iron Maiden en Granada
  • 2YY2 - Banda Tributo a Rush en España
Tipo de música: 
  • Rock Progresivo
+ info
Monday, 23 September 2019 Minami Deutsch en Planta Baja
  • Minami Deutsch / 南ドイツ
Tipo de música: 
  • Post Punk
  • Psicodelia
  • Rock
+ info
Friday, 08 November 2019 Tributo a Bon Jovi por Bad Name
  • BAD NAME - Bon Jovi Covers Band
Tipo de música: 
  • Rock
+ info
Saturday, 23 November 2019 El Hombre Garabato en Sala Planta Baja (Granada)
  • El Hombre Garabato
Tipo de música: 
  • Pop
  • Rock
+ info
Thursday, 28 November 2019 Valira en Sala Planta Baja (Granada)
  • Valira
Tipo de música: 
  • Rap
  • Rock
+ info
Monday, 02 December 2019 The Stems en Sala Planta Baja (Granada)
  • The Stems (Australia)
Tipo de música: 
  • Garage Rock
+ info
Saturday, 14 December 2019 Shinova en Sala Planta Baja (Granada)
  • Shinova (Vizcaya, Pais Vasco)
+ info
Friday, 07 February 2020 Airbag en Granada
  • Airbag
Tipo de música: 
  • Garage
  • Pop
  • Punk
+ info
Thursday, 13 February 2020 Alvaro Suite - Xana Tour - en Sala Planta Baja (Granada)
  • Alvaro Suite (Sevilla)
Tipo de música: 
  • Rock
+ info
Friday, 15 October 2021 Surrealistas en Granada
  • Surrealistas
Tipo de música: 
  • Rock Alternativo
+ info