profile

Sala Caracol


1 visualizaciones hoy

355 visualizaciones totales

Eventos pasados

Friday, 08 February 2019Beluga + Medusa Box - Sala Caracol
Tipo de música: 
  • Rock
+ info
Tuesday, 26 February 2019Bury Tomorrow + Close To Sky en Sala Caracol (Madrid)
Tipo de música: 
  • Death Metal Melódico
+ info
Friday, 01 March 2019Dakidarría en Sala Caracol
Tipo de música: 
  • Hard Rock
  • Punk Rock
  • Ska
+ info
Saturday, 02 March 2019Decimation Fest III - 2019
Tipo de música: 
  • Death Metal
  • Hardcore
+ info
Saturday, 23 March 2019Nadye en Sala Caracol (Madrid)
Tipo de música: 
  • Rock
+ info
Friday, 29 March 2019Soen, Wheel and Ghost Iris en Madrid
Tipo de música: 
  • Black Metal
  • Progressive Metal
+ info
Saturday, 30 March 2019Los Deltonos en Sala Caracol - Nuevo disco
Tipo de música: 
  • Rock
+ info
Friday, 03 May 2019Indie Mad Fest 2019
Tipo de música: 
  • Indie
+ info
Saturday, 11 May 2019Viaje a 800 + Atavismo Sound en Sala Caracol (Madrid)
Tipo de música: 
  • Hard Rock
  • Rock
  • Rock Progresivo
+ info
Thursday, 16 May 2019Adrift + Altagrage en Sound Isidro - Sala Caracol (Madrid)
Tipo de música: 
  • Death Metal
  • Death Metal Melódico
  • Doom
  • Rock Progresivo
  • Sludge
+ info
Saturday, 18 May 2019V Poker de Ases en Sala Caracol (Madrid)
Tipo de música: 
  • Rock
+ info
Friday, 24 May 2019Festival Grunge en Sala Caracol
Tipo de música: 
  • Rock
+ info
Friday, 31 May 2019Gansos Rosas en Sala Caracol (Madrid)
Tipo de música: 
  • Rock
+ info
Friday, 14 June 2019ARMANDO ROCK en la Sala Caracol (Madrid)
Tipo de música: 
  • Hard Rock
+ info
Saturday, 20 July 2019Coven + Demon Head en Sala Caracol (Madrid)
Tipo de música: 
  • Rock Gótico
+ info
Friday, 26 July 2019Nervosa + Bloodhunter en Sala Caracol (Madrid)
Tipo de música: 
  • Trash Metal
+ info
Friday, 06 September 2019Mystic Braves en Sala Caracol (Madrid)
Tipo de música: 
  • Psicodelia
  • Rock
+ info
Friday, 27 September 2019The Risin´Doors - Tributo The Doors en Sala Caracol (Madrid)
Tipo de música: 
  • Rock and Roll
+ info
Friday, 04 October 2019Suzio 13 + Radiocrimen + Jess y Los Extenders en Sala Caracol (Madrid)
Tipo de música: 
  • Punk Rock
+ info
Saturday, 05 October 2019Perturbator en Sala Caracol (Madrid)
Tipo de música: 
  • Electrónica
+ info
Thursday, 17 October 2019Sumerge Fest 2019+ info
Friday, 18 October 2019Peter And The Test Tube Babies + Tensión en Sala Caracol (Madrid)
Tipo de música: 
  • Punk Rock
+ info
Saturday, 19 October 2019Metalmania en Sala Caracol (Madrid)
Tipo de música: 
  • Metal
+ info
Sunday, 20 October 2019Hypnotic Brass Ensemble en Sala Caracol (Madrid)
Tipo de música: 
  • Funk
  • Hip-Hop
+ info
Tuesday, 29 October 2019Jake Clemons en Sala Caracol (Madrid)
Tipo de música: 
  • Instrumental
+ info