profile

Sala Caracol


1 visualizaciones hoy

536 visualizaciones totales

Eventos pasados

Friday, 08 February 2019Beluga + Medusa Box - Sala Caracol
  • Beluga
  • Medusa Box
Tipo de música: 
  • Rock
+ info
Tuesday, 26 February 2019Bury Tomorrow + Close To Sky en Sala Caracol (Madrid)
  • Bury Tomorrow
  • Close to Sky
Tipo de música: 
  • Death Metal Melódico
+ info
Friday, 01 March 2019Dakidarría en Sala Caracol
  • Dakidarría
Tipo de música: 
  • Hard Rock
  • Punk Rock
  • Ska
+ info
Saturday, 02 March 2019Decimation Fest III - 2019
  • Hideous Divinity (Italia)
  • WORMED
  • Fermento
  • ANALEPSY (PORTUGAL)
  • Teething
Tipo de música: 
  • Death Metal
  • Hardcore
+ info
Saturday, 23 March 2019Nadye en Sala Caracol (Madrid)
  • Nadye
  • Güs & Los Impostores
Tipo de música: 
  • Rock
+ info
Friday, 29 March 2019Soen, Wheel and Ghost Iris en Madrid
  • Soen
  • Wheel
  • Ghost Iris
Tipo de música: 
  • Black Metal
  • Progressive Metal
+ info
Saturday, 30 March 2019Los Deltonos en Sala Caracol - Nuevo disco
  • Los Deltonos
Tipo de música: 
  • Rock
+ info
Friday, 03 May 2019Indie Mad Fest 2019
  • Not My Circus
  • Taiacore
  • Fizzy Soup
Tipo de música: 
  • Indie
+ info
Saturday, 11 May 2019Viaje a 800 + Atavismo Sound en Sala Caracol (Madrid)
  • Viaje a 800
  • Atavismo Sound
Tipo de música: 
  • Hard Rock
  • Rock
  • Rock Progresivo
+ info
Thursday, 16 May 2019Adrift + Altagrage en Sound Isidro - Sala Caracol (Madrid)
  • Adrift
  • Altarage
Tipo de música: 
  • Death Metal
  • Death Metal Melódico
  • Doom
  • Rock Progresivo
  • Sludge
+ info
Saturday, 18 May 2019V Poker de Ases en Sala Caracol (Madrid)
  • Bajo Presión
  • Web Ones
  • HORA LIMITE
  • FÜEL
Tipo de música: 
  • Rock
+ info
Friday, 24 May 2019Festival Grunge en Sala Caracol
  • RADIO BLEACH -TRIBUTO NIRVANA
  • Black Hole Jam - Tributo Pearl jam + Soundgarden
Tipo de música: 
  • Rock
+ info
Friday, 31 May 2019Gansos Rosas en Sala Caracol (Madrid)
  • Gansos Rosas
Tipo de música: 
  • Rock
+ info
Friday, 14 June 2019ARMANDO ROCK en la Sala Caracol (Madrid)
  • Armando Rock (Madrid, Comunidad de Madrid)
Tipo de música: 
  • Hard Rock
+ info
Saturday, 20 July 2019Coven + Demon Head en Sala Caracol (Madrid)
  • Coven (USA)
  • Demon Head (Copenhague, Dinamarca)
Tipo de música: 
  • Rock Gótico
+ info
Friday, 26 July 2019Nervosa + Bloodhunter en Sala Caracol (Madrid)
  • Nervosa (Sao Paulo, Brasil)
  • Bloodhunter (Galicia)
Tipo de música: 
  • Trash Metal
+ info
Friday, 06 September 2019Mystic Braves en Sala Caracol (Madrid)
  • Mystic Braves (L.A , EE.UU)
Tipo de música: 
  • Psicodelia
  • Rock
+ info
Friday, 27 September 2019The Risin´Doors - Tributo The Doors en Sala Caracol (Madrid)
  • The Risin' Doors (Valencia)
Tipo de música: 
  • Rock and Roll
+ info
Friday, 04 October 2019Suzio 13 + Radiocrimen + Jess y Los Extenders en Sala Caracol (Madrid)
  • Suzio 13 (Madrid)
  • Radiocrimen (Bilbao, Vizcaya)
  • Jess y los Extenders (Vallecas, Madrid)
Tipo de música: 
  • Punk Rock
+ info
Saturday, 05 October 2019Perturbator en Sala Caracol (Madrid)
  • Perturbator (Francia)
Tipo de música: 
  • Electrónica
+ info
Thursday, 17 October 2019Sumerge Fest 2019
  • Los Ramblings
  • Sacred Wolves
  • Red Gurd
  • CIVES
+ info
Friday, 18 October 2019Peter And The Test Tube Babies + Tensión en Sala Caracol (Madrid)
  • Peter And The Test Tube Babies (Brighton, Inglaterra)
  • Tensión (Leganes, Madrid)
Tipo de música: 
  • Punk Rock
+ info
Saturday, 19 October 2019Metalmania en Sala Caracol (Madrid)
  • METALMANIA *Metallica Show*
Tipo de música: 
  • Metal
+ info
Sunday, 20 October 2019Hypnotic Brass Ensemble en Sala Caracol (Madrid)
  • Hypnotic Brass Ensemble (Chicago, EE.UU)
Tipo de música: 
  • Funk
  • Hip-Hop
+ info
Tuesday, 29 October 2019Jake Clemons en Sala Caracol (Madrid)
  • Jake Clemons (EE:UU)
Tipo de música: 
  • Instrumental
+ info
Friday, 15 November 2019Auxili Final de Gira en Sala Caracol (Madrid)
  • Auxili (Com.Valenciana)
Tipo de música: 
  • Reggae
+ info
Sunday, 01 December 2019Carnivore A.D. en Sala Caracol (Madrid)
  • Carnivore A.D.
Tipo de música: 
  • Trash Metal
+ info
Tuesday, 10 December 2019Archspire + Beneath the Massacre + Vulvodynia + Inferi en Sala Caracol (Madrid)
  • Archspire (Canadá)
  • Beneath the Massacre (Canadá)
  • Vulvodynia (Sudáfrica)
  • Inferi (EE.UU)
Tipo de música: 
  • Death Metal
+ info
Friday, 13 December 2019Valira en Sala Caracol (Madrid)
  • Valira
Tipo de música: 
  • Rap
  • Rock
+ info
Tuesday, 17 December 2019Okilly Dokilly (Madrid)
  • Okilly Dokilly
Tipo de música: 
  • Metal
+ info
Friday, 17 January 2020Bajo Licencia + Pinneaple Doom
  • Pineapple Doom
  • BAJOLICENCIA
Tipo de música: 
  • Rock
+ info
Saturday, 18 January 2020Green Covers (Tributo U2/Depeche Mode/The Cure) en Sala Caracol (Madrid)
  • Green Covers
Tipo de música: 
  • Pop
  • Rock
  • Techno
+ info
Friday, 24 January 2020The Niftys inician su gira 2020
  • The Niftys
  • The Clams
Tipo de música: 
  • Indie
  • Rock
+ info
Saturday, 25 January 2020Mind Driller "Involution Tour" + Duendelirium en Sala Caracol (Madrid)
  • Mind Driller
  • Duendelirium
Tipo de música: 
  • Industrial Metal
+ info
Saturday, 08 February 2020NoProcede - Komodo Tour - en Sala Caracol (Madrid)
  • Noprocede
Tipo de música: 
  • Rock
+ info
Friday, 14 February 202010º Aniversario de Skalone en Madrid + Hafa Afrosweet
  • HAFA
  • Skalone ska-jazz
Tipo de música: 
  • Jazz
  • Ska
+ info
Friday, 21 February 2020LA GANGA CALÉ presenta 'Jungla Magnética' en febrero en Madrid
  • La Ganga Calé
  • SudhaChandran
Tipo de música: 
  • Reggae
  • Rock
+ info